Информация


Поиск

Разлочка модема 3G модема

Разлочка модема 3G модема

До того как подключить модем к компьютеру, установим этот драйвер - ZTEDrvSetup.zip

1. Далее подключаем наш модем в USB выход компьютера. В Диспетчере устройств, (в windows 8/8.1 нажимаем win+x), найдите ветку, соответствующую порту, к которому подключен модем. Если никаких действий по его конфигурации не предпринималось и софт не устанавливался, то с помощью операции "извлечения" CD-ROMа, переводим модем в рабочий режим. А если софт установлен, то модем уже должен быть в нужном нам режиме.
2. Введите в адресной строке браузера строку: http://192.168.0.1/goform/goform_process?goformId=MODE_SWITCH&switchCmd=FACTORY,

Разлочка модема 3G | 4G (LTE) ZTE MF823 под все Сим-Карты 

модем должен ответить так: {"result":"FACTORY:ok"}.

В результате, модем будет переключен в другой режим (PID = 0016). В результате в результате после установки драйверов, в Диспетчере Устройств, должно появиться 3 устройства - ZTE Diagnostics Interface, ZTE Proprietary USB Modem и ZTE NMEA Device.
3. Если номер порта ZTE Diagnostics Interface получился (меньше) >9, то измените его в свойствах на порт из диапазона от 1... до 9. Запомните этот номер. Для примера, пусть это будет COM3. Если номер пришлось изменить, то отключите модем и подключите его снова.
4. Скачайте этот файл – m_100_3.zip (распаковать обязательно!) и сохраните его в в корень локального диска C:\.
5. Запустите консоль (командную строку Windows) и перейдите в папку, в которой сохранён bin-файл (cd \ , если в корне диска C:\).
6 .Отправьте файл в диагностический порт модема: copy /b diag1F40_F0AA.bin COM3 . Номер порта должен быть тем, что Вы запомнили на этапе 4, естественно. Если Вы получили сообщение "Скопировано файлов: 1.", то, скорее всего, операция прошла успешно.
7. Подготовьте модем к возврату в исходный режим. Для этого подключитесь терминалом (в качестве терминального клиента можно использовать Putty) к любому из двух командных портов и введите команду AT+ZCDRUN=F . А если Вы хотите, чтобы модем при подключении сразу переходил в рабочий режим RNDIS (без включения CD-ROMа), то перед этой командой запустите AT+ZCDRUN=8.
8. Пере подключите модем. Работайте с любыми сим картами J

Все действия описанные в этой статье вы делаете на свой страх и риск. Никто кроме вас не несет ответственности за оборудование, вышедшее из строя, по причине того, что вы сделали что-то не так.

6926