Информация


Поиск

Саморегистрация Сим-Карты на абонента

Саморегистрация Сим-Карты на абонента

Компания Tele2 первой среди операторов предлагает абонентам возможность дистанционного подключения SIM с идентификацией через Единую биометрическую систему.
Самый надежный и инновационный способ регистрации занимает всего несколько минут. В случае с 
eSIM новый способ позволяет проводить полностью дистанционные цифровые безбумажные подключения в строгом соответствии с требованиями закона.

Возможность подключения через Единую биометрическую систему реализована в приложении «Мой Tele2» версии Android 3.50.0 и iOS 3.50.1.

Когда: с 1 июня 2021 г.

Где: во всех регионах Tele2.

Подробнее:

  • Единая биометрическая система – это цифровая платформа для удаленной идентификации человека по его биометрическим характеристикам;
  • Для дистанционного заключения договора через Единую биометрическую систему клиенту необходимо иметь в ней цифровой профиль и подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» (ЕСИА);
  • Для создания цифрового профиля в Единой биометрической системе клиенту необходимо обратиться в один из пунктов регистрации биометрии с паспортом и СНИЛС. Список отделений опубликован на bio.rt.ru. Создание цифрового профиля занимает до 5 дней, после чего клиент сможет дистанционно пользоваться услугами банков и других организаций, работающих с системой.

Как зарегистрировать SIM через Единую биометрическую систему:

Регистрация SIM через Единую биометрическую систему и «Госуслуги» – это быстрый и надежный способ подключения. Весь процесс займет у клиента менее двух минут, а также это абсолютно безопасно.

Шаг 1. Необходимо иметь цифровой профиль в Единой биометрической системе и подтвержденную учетную запись на «Госуслугах».

Шаг 2. Приобрести SIM с возможностью саморегистрации или eSIM.

Шаг 3. В приложении «Мой Tele2» на шаге «Идентификация» выбрать вид авторизации – «Единая биометрическая система».

Потребуется скачать приложение «Биометрия» и авторизоваться с помощью портала «Госуслуги». В случае, если цифровой профиль в Единой биометрической системе отсутствует (клиент не сдавал биометрию), будет предложено воспользоваться другим способом для регистрации.

Шаг 4. При наличии цифрового профиля необходимо подтвердить личность: направить на себя камеру смартфона и произнести комбинацию цифр.

Шаг 5. Проверить заполненные данные, указать место рождения и email.

Шаг 6. Расписаться пальцем на экране смартфона и нажать «Готово».

1036